Действия такого рода терпимы в обществе быть не могут, поскольку они затрагивают базовые ценности сообщества и потому возбуждают сильные страсти (это является признаком оскорбительного характера действий) и тем самым нарушают общественный мир. Либо такие действия получают отпор от граждан (рассеянная санкция, бойкот, самосуд и т.п.), либо караются властью. Отсутствие действенной реакции на оскорбление является открытым приглашением к продолжению и усилению оскорбления, поэтому реакция неизбежно последует при следующих итерациях, при усилении оскорбления.
[…] Подробнее →